博九福彩网

免费热线:400-0033-118   028-85980355
您所在的位置: 盈极博九福彩网 >> 博九福彩网 >> 光缆技术
光缆技术 TECHNOLOGY

弯曲不敏感单模光纤(G.657A2)

发布时间: 2014年03月19日 17:27
分享到:
弯曲不敏感单模光纤(G.657A2)

规格型号:弯曲不敏感单模光纤(G。657A2)

 
执行标准:满足ITU-T G.657.A1/A2/B2光纤技术规范要求。
 
产品特点:最小弯曲半径可达7.5mm,具有优异的抗弯曲性能;

 完全兼容G.652单模光纤;

  1260~1626nm全波段传输;

 低的偏振模色散满足高速率、长距离传输需要;

 在包括带状光缆在内的各种光缆中使用,极低的微弯附加衰减;

 拥有高的抗疲劳参数,确保在小弯曲半径下的使用寿命。

 

应用说明:应用于各种结构的光缆、在1260~1626nm全波段传输、FTTH高速光路由、有 小弯曲半径要求的光缆、小尺寸光缆和光纤器件、使用L波段的要求。                                                                               

 

技术参数:

 

光纤性能

主要指标名称

技术参数

几何尺寸

包层直径

125.0±0.7um

包层不圆度

≤0.7%

博九福彩网 涂层直径

245±7um

涂层/包层同心度误差

博九福彩网 ≤10um

涂层不圆度

≤6 %

芯/包层同心度误差

≤0.5um

翘曲度(曲率半径)

≥4m

光学特性

MFD(1310nm)

8.8±0.4um

1310nm衰减系数

≤0.34dB / km

1383nm衰减系数

≤0.34dB / km

1550nm衰减系数

≤0。20dB / km

1625nm衰减系数

≤0。23dB / km

1285-1330nm范围内最大衰减与1310nm相比

≤0.03dB / km

1525-1575nm范围内最大衰减与1550nm相比

≤0。02dB / km

1310nm衰减不连续性

≤0.05dB / km

1550nm衰减不连续性

博九福彩网 ≤0。05dB / km

PMD

≤0.1ps/(km1/2)

PMDq

≤0。08 ps/(km1/2)

零色散斜率

≤0.092ps/(nm2.km)

零色散波长

1312±12nm

光缆截止波长λc

≤1260nm

博九福彩网 机械性能

筛选应变

≥1%

博九福彩网 动态疲劳参数Nd

≥22

涂层剥离力

典型平均值

1.5N

峰值

1.3-8.9N

环境性能

衰减温度特性  光纤试样在-60℃~+85℃范围内,两个循环周期,在1550nm和1625nm波长允许的附加衰减系数

≤0。05dB / km

湿热性能  光纤试样在85±2℃温度和相对湿度≥85%的条件下,放置30天后,在1550nm和1625nm波长允许的附加衰减系数

≤0.05dB / km

浸水性能  光纤试样在23℃±2℃温度下,浸泡在水中30天后,在1310、1550波长允许的附加衰减系数

≤0.05dB / km

热老化性能  光纤试样在85ºC±2ºC温度条件下放置30天后,在1310nm和1550nm波长允许的附加衰减系数

≤0.05dB / km

弯曲性能

15mm半径10圈1550nm衰减增加值

≤0。03 dB

15mm半径10圈1625nm衰减增加值

≤0.1dB

10mm半径1圈1550nm衰减增加值

≤0。1 dB

10mm半径1圈1625nm衰减增加值

≤0。2dB

7.5 mm半径1圈1550nm衰减增加值

博九福彩网 ≤0.2 dB

7。5mm半径1圈1625nm衰减增加值

≤0.5dB

氢老化性能

光纤按IEC 60793-2-50规定的方法进行氢老化处理后其在1383nm处的衰减系数不大于1310nm处的衰减系数。

 

 

青海快3 贵州11选5 重庆快乐十分 甘肃11选5 贵州快3 青海快3 甘肃快3 9号福彩网 重庆快乐十分 青海快3